Вторник, 16 Апреля 2024

Борис Дубровский обратился к южноуральцам в связи с трагедией в Магнитогорске

01.01.2019 Корреспондент: Светлана Николаева

Губернатор Челябинской области, который два дня находится на месте ЧП, где в результате взрыва бытового газа обрушился целый подъезд многоэтажного дома, сделал заявление

"У нас случилась беда, которая не может оставить никого равнодушными, - говорится в специальном обращении. - Погибли люди. Огромная трагедия".

По словам Бориса Дубровского, сразу же был развернут пункт временного размещения, в котором решаются все необходимые вопросы пострадавших, предоставления материальной помощи, информирования о спасательной операции. А родственникам и близким погибших и тех жителей дома, чья судьба все еще остается неизвестной,  оказывается психологическая поддержка.

"В этот трагический день вы, дорогие южноуральцы, в очередной раз проявили свои лучшие качества: сострадание, отзывчивость, человечность, бескорыстие, - отмечает губернатор. - Вы несли продукты, теплую одежду, предлагали свое жилье под временное размещение. Спасибо вам за это... Отдельные слова благодарности - спасателям, медикам и всем тем, кто обеспечивает проведение работ, хотя существует угроза дальнейшего обрушения здания".

Борис Дубровский добавляет, что пострадавших не оставят один на один с бедой. Им не только окажут материальную помощь, в том числе при организации похорон, помогут восстановить документы, выделят жилье (а пока предлагают бесплатное проживание в общежитии или компенсацию за съем жилья на сумму до 15 тысяч рублей).
 
"2 января в Челябинской области объявлено днем траура. Хочу обратиться отдельно к близким и родственникам погибших в этой ужасной трагедии. Не существует слов, которые могут выразить происходящее сейчас внутри нас. Нам всем требуется выдержка, мужество и терпение в эти дни. В эти тяжелые минуты – все южноуральцы с вами..."


Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку