Четверг, 15 Мая 2025

При взрыве маршрутки в Магнитогорске погибли водитель и его семья?

05.01.2019 Корреспондент: Денис Александров

Журналисты «МК» провели собственное расследование

Как сообщала «Губерния», «Газель» взорвалась 1 января, погибли три человека. Причиной взрыва назвали неисправность газового оборудования. После ЧП появились слухи о том, что происшествие могло быть терактом (якобы были слышны выстрелы, внезапно появились силовики). Правоохранительные органы информацию не подтвердили.

Корреспондент «МК» провел собственное расследование. Журналист на условиях анонимности связался с одним из сотрудников пожарно-спасательной части №25 Магнитогорска, который выезжал на «возгорание автомобиля». Как утверждает «МК», в редакции есть данные, подтверждающие, что пожарный действительно был на месте аварии. По словам сотрудника ПЧС №25, в «Газели» действительно погибли три человека, но никакой спецоперации и «ликвидации боевиков» не было. О личностях погибших не сообщили, так как тела обгорели настолько, что их невозможно было опознать.

– Скорее всего все было так – люди услышали характерные звуки и сообщили о «выстрелах» в 02. У нас в регионе ЧС, первые лица в городе, решили перестраховаться. Пока экипаж ехал пробили «Газель», а она зарегистрирована на гастарбайтера какого-нибудь. Сообщили в ФСБ, предупредили пожарных, а люди потом на слухи все растащили, –– цитирует сотрудника отдела полиции по Правобережному району Магнитогорска «МК».

Также «МК» удалось связаться с возможным знакомым погибшего водителя. Им оказался водитель маршрутного такси из Узбекистана. По его словам, погибший работал с ним в одной компании уже несколько лет и так же, как и он, возил пассажиров на личном автомобиле. Таксист рассказал, что погибший – его земляк, в Магнитогорске он жил с женой и сыном. Предположительно, во время взрыва с водителем в его автомобиле могли находиться члены его семьи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 14 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:02 На дорогах Сосновского округа ограничили скорость движения

Скорость ограничили у поселков Западный и Пригородный. Теперь разрешенная скорость – не больше 60 километров в час. Комплексы фото- и видеофиксации, которые установлены на дорогах, в том числе со стороны поселка Кременкуль, уже перенастроены на фиксацию скоростного режима.
https://t.me/chgub

18:51 В Челябинск съехались детские спортивные команды из 11 территорий

Город принимает областную летнюю Спартакиаду для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Ее организовало министерство по физической культуре и спорту Челябинской области совместно с региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

– Спартакиада – это конкурентная среда и возможность проявить свои таланты, продемонстрировать умения и навыки, – отметила министр социальных отношений Челябинской области Наталья Лугачева, которая присутствовала на открытии спортивного праздника.
https://t.me/chgub

Возврат к списку