Четверг, 18 Апреля 2024

При взрыве маршрутки в Магнитогорске погибли водитель и его семья?

05.01.2019 Корреспондент: Денис Александров

Журналисты «МК» провели собственное расследование

Как сообщала «Губерния», «Газель» взорвалась 1 января, погибли три человека. Причиной взрыва назвали неисправность газового оборудования. После ЧП появились слухи о том, что происшествие могло быть терактом (якобы были слышны выстрелы, внезапно появились силовики). Правоохранительные органы информацию не подтвердили.

Корреспондент «МК» провел собственное расследование. Журналист на условиях анонимности связался с одним из сотрудников пожарно-спасательной части №25 Магнитогорска, который выезжал на «возгорание автомобиля». Как утверждает «МК», в редакции есть данные, подтверждающие, что пожарный действительно был на месте аварии. По словам сотрудника ПЧС №25, в «Газели» действительно погибли три человека, но никакой спецоперации и «ликвидации боевиков» не было. О личностях погибших не сообщили, так как тела обгорели настолько, что их невозможно было опознать.

– Скорее всего все было так – люди услышали характерные звуки и сообщили о «выстрелах» в 02. У нас в регионе ЧС, первые лица в городе, решили перестраховаться. Пока экипаж ехал пробили «Газель», а она зарегистрирована на гастарбайтера какого-нибудь. Сообщили в ФСБ, предупредили пожарных, а люди потом на слухи все растащили, –– цитирует сотрудника отдела полиции по Правобережному району Магнитогорска «МК».

Также «МК» удалось связаться с возможным знакомым погибшего водителя. Им оказался водитель маршрутного такси из Узбекистана. По его словам, погибший работал с ним в одной компании уже несколько лет и так же, как и он, возил пассажиров на личном автомобиле. Таксист рассказал, что погибший – его земляк, в Магнитогорске он жил с женой и сыном. Предположительно, во время взрыва с водителем в его автомобиле могли находиться члены его семьи.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку