Суббота, 20 Апреля 2024

Скульптор предложил установить «Цветок памяти» на месте трагедии в Магнитогорске

09.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Автор герба Челябинска создал эскиз монументы в память о погибших при обрушении жилого дома

Художник и скульптор Андрей Старцев, участвовавший в создании современного герба Челябинска и ставший автором множества логотипов для региональных организаций, предложил свою версию знака в память о жертвах магнитогорской трагедии.

Эскиз скульптуры он опубликовал на собственной странице в соцсети.

Автор назвал композицию «Цветок памяти». По словам Андрея Старцева, взлетающих птиц в скульптуре должно быть столько же, сколько погибших при обрушении дома.

11.jpg

«Когда я узнаю об огромной человеческой трагедии, меня охватывает чувство невосполнимой потери, болезненное ощущение, что весь ужас страшного события, произошёл и со мной. Видимо, подобное чувство сопричастности охватывает многих, но до конца почувствовать глубину трагедии и весь ужас потерь могут только сами пострадавшие… Я уверен, что подобная мемориальная композиция, нужна не только как дань памяти погибшим жителям города, их родным и близким! Она необходима всем нам как напоминание и предостережение. Этот мемориал необходим, чтобы такие трагедии не повторялись», - прокомментировал свою работу скульптор.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск памятник взрыв в жилом доме в Магнитогорске

Другие материалы рубрики
13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку