Пятница, 23 Мая 2025

В Троицке аварийный дом заменили Деревом желаний

09.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

На месте снесенного здания установили арт-объект

На пересечении улиц Советской и Климова в Троицке появилось «Дерево желаний». Его установили на месте снесенного аварийного дома.

«Дерево» представляет собой большой куполообразный шатер, светящийся в темное время суток. По задумке создателей конструкции, горожане смогут заходить внутрь сияющей сферы, становиться в ее центре и загадывать желания.

12.jpg

Открытие нового общественного пространства прошло в торжественной обстановке, в празднике поучаствовал Дед Мороз, торжество сопровождало файер-шоу.

13.jpg

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, «Дерево желаний» должно стать одним из городских «уголков притяжения», в будущем в разных районах Троицка собираются обустроить другие подобные места отдыха.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Троицк

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 22 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

19:14 Челябинская область и Беларусь расширят сотрудничество в нескольких направлениях

Стороны договорились о развитии взаимодействия в промышленности, аграрной отрасли и туристическом секторе, в системе образования, спорте и культуре. Свои договоренности Южный Урал и делегация из Беларуси скрепили подписями под соответствующим соглашением.

– Республика Беларусь для Челябинской области – надежный партнер, – отметил губернатор Алексей Текслер на рабочей встрече с делегацией из Гомельской области. – Мы стремимся развивать наши торгово-экономические, гуманитарные связи, и видим положительные результаты. Республика устойчиво занимает третье место в товарообороте Челябинской области, а в этом году обороты импорта и экспорта значительно выросли. А с учетом отсутствия барьеров многие наши предприниматели зачастую начинают экспортную деятельность именно с Беларуси.
https://t.me/chgub

18:00 Смертность от онкологии снизилась в Челябинской области на 13 процентов

Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку