Пятница, 26 Апреля 2024

Борис Дубровский и Александр Гончаров обсудили, как сделать поддержку предпринимателей Южного Урала более эффективной

10.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Губернатор встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей Челябинской области

На встрече обсуждались вопросы поддержки предпринимательства региона. Губернатор Борис Дубровский отметил, что в Челябинской области сохранятся все ранее созданные механизмы государственной поддержки бизнесменов, в том числе через центры «Территория бизнеса».

Также губернатор отметил, что рассчитывает на конструктивное взаимодействие и сотрудничество предпринимателей и городских властей Челябинска в подготовке к саммитам ШОС и БРИКС.

– Наступивший год будет насыщенным, особенно для Челябинска – в плане подготовки к саммитам. Мы меняем образ города, в том числе в деталях городского быта: от рекламных конструкций, вывесок, нестационарных объектов до участия малого и среднего бизнеса в качестве подрядчиков подготовительных работ, – подчеркнул Борис Дубровский.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Челябинской области Александр Гончаров на встрече с губернатором заявил, что без поддержки главы региона в 2018 году не было бы существенного увеличения предпринимателей, занимающихся малым бизнесом.

– По итогам года на 4,3 тысячи предпринимателей стало больше. Это радует, а также говорит о том, что мы идем в правильном направлении. Мы должны координировать наши взаимодействия, смотреть, что еще можно сделать, – отметил Александр Гончаров.

Сегодня каждый третий работающий житель Челябинской области связан с малым и средним бизнесом. По итогам прошлого года число предпринимателей на Южном Урале до 146,5 тысячи человек.

На встрече также было отмечено, что за 2018 год в адрес бизнес-омбудсмена Александра Гончарова поступило 538 обращений. Это жалобы на нарушения прав предпринимателей на аренду, на размещение нестационарных торговых точек (ларьков, павильонов и киосков), а также на незаконное вмешательства в предпринимательскую деятельность. Порядка половины этих жалоб удается удачно устранить – предприниматели полностью или частично восстанавливаются в своих правах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку