Четверг, 18 Апреля 2024

Чеченский благотворительный фонд окажет помощь пострадавшим магнитогорцам

12.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Министр Чечни прибыл в Магнитогорск и навестил в больнице мужчину, пострадавшего при обрушении подъезда многоэтажного дома

По сообщению сайта "magcity74", в пятницу в Магнитогорск прибыла делегация во главе с Джамбулатом Умаровым, министром Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Джамбулат Умаров встретился с мэром Магнитогорска Сергеем Бердниковым и выразил соболезнования в связи с трагедией, которая произошла 31 декабря 2018 года.

‒ Для чеченского народа нет чужой беды, горе в любой точке страны ‒ это наша общая беда, мы готовы поддержать магнитогорцев, ‒ сообщил Джамбулат Умаров.

Министр Чеченской Республики после встречи с мэром Магнитогорска посетил в городской больнице № 3 мужчину, пострадавшего при обрушении подъезда дома на проспекте Карла Маркса. В результате трагедии мужчина потерял супругу.

Как сообщает информационное агентство "ТАСС", Джамбулат Умаров заявил, что общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, который возглавляет мать главы Чечни Рамзана Кадырова, окажет материальную и другую поддержку семьям погибших и пострадавших при обрушении подъезда дома в Магнитогорске.

– Был в больницах Магнитогорска по поручению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Встречался с главой города Сергеем Бердниковым, а также министром социальных отношений Челябинской области Татьяной Никитиной. Мы обсудили общий план мероприятий, список пострадавших, ‒ прокомментировал министр Чеченской Республики. ‒ Ни одна семья без внимания Регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова не останется. 

Джамбулат Умаров объявил, что размер помощи ещё не определён, но это точно будет большая сумма, исчисляемая миллионами рублей Эти деньги будут направлены на помощь пострадавшим в транспортировке на лечение в другие регионы или даже в другие страны.

Напомним, что в Магнитогорске утром 31 декабря 2018 года в результате взрыва бытового газа обрушилось перекрытие в одном из подъездов 10-этажного жилого дома, погибли 39 человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

Возврат к списку