Пятница, 29 Марта 2024

В Еманжелинском районе устроили рождественские гонки

14.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Лыжные соревнования провели при свечах

В спортивной акции в поселке Зауральском Еманжелинского района поучастоввали 50 лыжников. Поздним вечером любители активного образа жизни собрались в лесу. Дистанция, которую им нужно было преодолеть, составляла всего километр, но лыжню в темноте отмечали только горящие свечи.

Чтобы участники гонок и болельщики не замерзли, радом с пунктом регистрации спортсменов развели большой костер и установили факелы.
11.jpg
Как сообщает "Новая жизнь", в рождественских лыжных поучаствовали не только местные жители, но и гости из Коелги, Розы и Копейска. Самому юному из лыжников исполнилось всего четыре года, а самому возрастному - 77 лет.

Победителями в разных возрастных категориях стали пятеро копейчан, пятеро еманжелинцев и трое жителей Зауральского.

Фото: Татьяна Соколова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Еманжелинский район

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку