Пятница, 19 Апреля 2024

Жильцы 9 и 10 подъездов дома в Магнитогорске будут в полной безопасности во время демонтажных работ

14.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Инициативу Бориса Дубровского расселить людей поддержал министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев

В эту субботу, 12 января, министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Владимир Якушев приехал в Магнитогорск к дому на проспекте Карла Маркса, где произошел взрыв бытового газа, и возложил цветы к мемориалу, созданному южноуральцами.

‒ Несмотря на праздники, очень оперативно правительство Челябинской области отработало в экстренной ситуации, а также с первого момента, как был подан сигнал, ситуация находилась на контроле федерального центра, – прокомментировал Владимир Якушев. – Мы поддерживаем позицию региона, 9 и 10 подъезды тоже надо расселить на время демонтажных работ. Наша задача – в фазе ликвидации последствий работать аккуратно, технически грамотно и безопасно.

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев также заявил, что после завершения демонтажа дом на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске будет полностью обследован и только после всех экспертиз решится его дальнейшая судьба.

Заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль доложил Борису Дубровскому, что в ходе визита в Магнитогорск Владимир Якушев ознакомился с отчетами руководителя «Магнитогорского гипромеза» и директора предприятия «РВС», которые выполняют демонтаж седьмого и восьмого подъездов дома на проспекте Карла Маркса. Также было проведено совещание, на котором обсуждалась поддержка жильцов, потерявших свои квартиры в результате ЧП.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку