Четверг, 28 Марта 2024

Врио главы Челябинска рассказал, что думает о "наноурнах" в центре города

15.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Необычные объекты активно обсуждают в соцсетях

IMG_20190114_173336.jpg

Временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов прокомментировал появление в Советском районе областного центра инновационных урн для сбора мусора открытого типа.

У них вместо емкости, которая всем привычна, есть кольцо, к которому прикрепляется пакет для отходов. Много подобных урн стоит в Европе. Однако у челябинцев они вызвали неоднозначную реакцию. По мнению некоторых горожан, это неэстетично и неудобно.

– Много шума вокруг такого простого вопроса. Я задал вопрос главе района, как он оценивает эти урны. Ответ еще не готов, он продолжает мониторить ситуацию. Это его инициатива, он считает, что это передовой зарубежный опыт, – сообщил Елистратов журналистам на пресс-подходе после аппаратного совещания в мэрии областного центра.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск мусор наонурны

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Возврат к списку