Суббота, 11 Июля 2026

Врио главы Челябинска рассказал, что думает о "наноурнах" в центре города

15.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Необычные объекты активно обсуждают в соцсетях

IMG_20190114_173336.jpg

Временно исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов прокомментировал появление в Советском районе областного центра инновационных урн для сбора мусора открытого типа.

У них вместо емкости, которая всем привычна, есть кольцо, к которому прикрепляется пакет для отходов. Много подобных урн стоит в Европе. Однако у челябинцев они вызвали неоднозначную реакцию. По мнению некоторых горожан, это неэстетично и неудобно.

– Много шума вокруг такого простого вопроса. Я задал вопрос главе района, как он оценивает эти урны. Ответ еще не готов, он продолжает мониторить ситуацию. Это его инициатива, он считает, что это передовой зарубежный опыт, – сообщил Елистратов журналистам на пресс-подходе после аппаратного совещания в мэрии областного центра.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск мусор наонурны

Другие материалы рубрики
14:29 В челябинском зоопарке альпака Дуся второй раз стала мамой

Блондинка Дуся, живущая в зоопарке Челябинска, родила малышку рыжего цвета. Новорожденную назвали Фросей.

13:38 В Златоусте шторм повредил электросети, систему водоснабжения, крыши домов

По поручению губернатора Алексея Текслера в Златоуст выехали министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антон Дрыга и исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Кузнецов, чтобы на месте оценить последствия, которые накануне нанесла непогода. Аварийные бригады уже работают. Отремонтировать все поврежденные коммунальные коммуникации и крыши домов обещают в ближайшие два дня.

13:05 В вузах Челябинской области введут четыре обязательных предмета

Все российские студенты будут в обязательном порядке изучать основы российской государственности, историю, русский язык и философию. О решении сделать эти предметы обязательными для всех высших учебных заведений страны объявил глава федерального Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков на заседании Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России.

Возврат к списку