Среда, 22 Января 2025

Челябинцам покажут спектакль о почти не существующей любви

15.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В Молодежном театре готовят премьеру к 14 февраля

В Челябинском драматическом молодежном театре представят новую постановку. Премьера спектакля "Валентинов день" состоится 14 февраля.

Пьеса Ивана Вырыпаева - продолжение известной пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина». Действие разворачивается в наши дни, герои стали старше на сорок лет. В центре сюжета любовный треугольник - двум женщинам нравится один и тот же мужчина.

Режиссером спектакля стал Тимур Насиров. На челябинской сцене он ранее ставил "Капитанскую дочку".

– Мне кажется, это лучшая пьеса Ивана Вырыпаева. Она лёгкая, как дыхание, и очень музыкальная. В ней есть моя любимая мысль: то, что принято называть любовью, то, что воспевается, о чём пишут книги, снимают кино, – всё это не имеет никакого отношения к настоящей любви. Настоящая любовь случается крайне редко. Её почти нет, - рассказал о своем взгляде режиссер.

Менее чем за месяц до показа, 20 января, в Молодежном театре состоится читка пьесы. Прийти на нее горожане смогут бесплатно: необходимо только зарегистрироваться по ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск театр

Другие материалы рубрики
10:42 Эксперты объяснили, почему для бойца в зоне СВО письмо с родины порой важнее нового беспилотника

Благодаря проекту «Все для Победы» челябинского регионального отделения «Народного фронта» (ОНФ) для бойцов «за ленточкой» было собрано более 266 миллионов рублей. Поддержку получили более 130 воинских подразделений, где служат южноуральцы, а также мирные жители Донбасса и приграничных районов. Также в регионе продолжается акция «За тихое небо!» по сбору средств на системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) для участников спецоперации. Члены «Экспертного клуба Челябинской области» поделились размышлениями о том, в какой поддержке нуждаются военнослужащие.
https://t.me/chgub

09:45 Спустя 250 лет в Челябинской области сохраняется память о Пугачевском восстании

Пугачевское восстание началось в 1773 году и продолжалось два года, охватив территории Урала, Западной Сибири и Поволжья. Недовольство росло долгое время: казаки боролись за самоуправление, крестьяне страдали от тяжелого труда, старообрядцы отстаивали свою веру, а башкиры не смирились с утратой земель. Повстанцы формировали отряды и вступали в сражения с правительственными войсками. Восстание завершилось казнью Емельяна Пугачева в 1775 году. Но даже через два с половиной века в Челябинской области можно найти немало мест, хранящих память о восстании.
https://t.me/chgub

08:19 «Лыжня России» пройдет в четырех городах Челябинской области

Спортивное мероприятие пройдет 8 февраля в Челябинске, Магнитогорске, Златоусте и Миассе.  В этом году традиционная массовая лыжная гонка посвящена 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Возврат к списку