Четверг, 28 Марта 2024

Челябинцам покажут «Модные самоцветы»

16.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Представить свой взгляд на модную одежду смогут самые юные создатели нарядов

В челябинском дворце пионеров и школьников имени Крупской 9 февраля пройдет конкурс детских театров моды и студий костюма «Модные самоцветы». Его участниками станут южноуральцы и гости из других регионов в возрасте от 4 до 22 лет.

Они продемонстрируют на сцене костюмы, созданные по собственным идеям и отражающие детский взгляд на моду, современную жизнь и народные традиции.
18.jpg

Судьями станут южноуральские и российские эксперты в области создания модной одежды.

Как сообщили в пресс-службе областного министерства культуры, на Южном Урале работают более 80 детских театров и студий моды. Для многих коллективов препятствием к участию в конкурсах становится финансовый вопрос или требования к качеству коллекций. «Модные самоцветы» — бесплатная площадка, на которой участники с разным уровнем подготовки могут продемонстрировать свое мастерство и получить новые навыки.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : театр моды конкурс дети

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку