Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области дрессируют поросят

20.01.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Наш земляк держит умных животных, представители этой породы могут не только выполнять команды, но и искать наркотики

Людям впервые удалось приручить свиней примерно в восьмом тысячелетии до нашей эры, и произошло это в Китае.   Сейчас свиней начали тренировать и в Челябинской области.      

Все уже знают, что символом этого года является свинья. Но  какой породы? Житель Кыштыма Николай Тараканов уверен – это ландрас. Именно таких хрюшек выращивает молодой бизнесмен. А поскольку он занимается строительством домов, то уж для своих любимцев он возвел сарай в стиле «евро». Зимний дом таракановских свинок обшит бордовым профнастилом и даже снабжен современным стеклопакетом. Внутри этих хором живут два трехмесячных поросенка и взрослая стокилограммовая хавронья, ее величают Запахендрой. Эти животные обладают обостренным нюхом. Некоторых из них даже натренировывают на поиск наркотиков. Если бы Таракановы жили в какой-нибудь французской глубинке, их Запахендра стала бы незаменимой помощницей в поиске трюфелей.

 По мнению Николая, эти свиньи умные и отлично дрессируются. Ни одна свинья Таракановых не ставит ноги в корыта. Этому глава семьи приучает их с самого детства. Они могут так громко визжать, что по уровню децибел превосходят даже сверхзвуковой лайнер. Но от этого Николай их тоже отучает. У него есть «волшебная палочка», и только он поднимет ее, как свиньи замолкают. Еще хрюндели быстро бегают. Взрослые развивают скорость свыше 17 километров в час! А один свин был не только выдающимся бегуном, но и чемпионом по прыжкам в высоту – он с легкостью запрыгнул на высоту в полтора метра. Для семьи Таракановых хрюшки стали неотъемлемой частью жизни, а их кормление – особым ритуалом. Наблюдение за свинками отлично успокаивает нервы. Да и морозильная камера теперь не пустует, сообщает «Кыштымский рабочий».

Sca.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку