Воскресенье, 16 Февраля 2025

Крупнейшему спортобъекту Челябинской области исполнилось десять лет

17.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Юбилей отмечает ледовая арена «Трактор»

Первый хоккейный матч на ледовой арене «Трактор» состоялся 17 января 2009 года. Игру приурочили к праздновавшемуся в тот же день 75-летию Челябинской области. На льду в тот день встретились челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург». Хозяева, по итогам матча, забросили на одну шайбу больше, чем их противники.

Ледовая арена — крупнейшее из спортивных сооружений Южного Урала. Она вмещает 7,5 тысячи зрителей на хоккейных матчах и до 9 тысяч зрителей во время других мероприятий.
10.jpg

В год «Трактор» принимает 200 хоккейных матчей, 10 выставок и по 5-7 концертов. В качестве тренировочной базы арену используют команды «Трактор», «Белые медведи» и два десятка любительских команд.

За прошедшие годы арена стала местом проведения чемпионата Европы по дзюдо, чемпионата мира по тхэквондо, чемпионата России по фигурному катанию, юниорского чемпионата мира по хоккею и других соревнований национального и международного уровня.

В день своего десятилетия ледовая арена также не будет пустовать. Сегодня там состоится хоккейный матч. Челябинский «Трактор» сыграет с «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ледовая арена «Трактор»

Другие материалы рубрики
18:00 В Челябинске 60-летние женщины становятся моделями

В Челябинске работает школа моделей для женщин старше 30 лет. Ее основательница Наталья Жульдикова стала гостьей стрим-шоу «Поутру» и рассказала, как обучение правильной походке, созданию стильных образов и актерскому мастерству помогает челябинкам исполнить свои детские мечты, преодолеть страх выступлений перед публикой и изменить свою жизнь к лучшему.
https://t.me/chgub

17:00 На Южном Урале полицейские торжественно проводили на пенсию 11-летнего служебного пса Тайфуна

Хороший мальчик будет жить у своего кинолога Ирины Муковоз, с которой провел все годы службы в полиции. Как рассказали в ГУ МВД РФ по Челябинской области, Тайфун — настоящий чемпион и призер многих соревнований среди кинологических подразделений, даже был Чемпионом России, а сегодня служебную собаку, вышедшую на пенсию, отметили  медалью «За верную службу».
https://t.me/chgub

15:36 Управляющая компания в Челябинске заплатит 2,4 миллиона рублей родителям убитого током мальчика

В июне 2021 года ребенок соприкоснулся с оголенными проводами в районе дома на улице Марченко. От мощного удара током мальчик скончался на месте. Энергетик управляющей компании был осужден по статье о причинении смерти по неосторожности, ему было назначено два года ограничения свободы.
Позже Тракторозаводской районный суд обязал управляющую компанию выплатить родителям погибшего ребенка компенсацию морального вреда в размере 2,4 миллиона рублей.
https://t.me/chgub

Возврат к списку