Суббота, 20 Апреля 2024

Крупнейшему спортобъекту Челябинской области исполнилось десять лет

17.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Юбилей отмечает ледовая арена «Трактор»

Первый хоккейный матч на ледовой арене «Трактор» состоялся 17 января 2009 года. Игру приурочили к праздновавшемуся в тот же день 75-летию Челябинской области. На льду в тот день встретились челябинский «Трактор» и магнитогорский «Металлург». Хозяева, по итогам матча, забросили на одну шайбу больше, чем их противники.

Ледовая арена — крупнейшее из спортивных сооружений Южного Урала. Она вмещает 7,5 тысячи зрителей на хоккейных матчах и до 9 тысяч зрителей во время других мероприятий.
10.jpg

В год «Трактор» принимает 200 хоккейных матчей, 10 выставок и по 5-7 концертов. В качестве тренировочной базы арену используют команды «Трактор», «Белые медведи» и два десятка любительских команд.

За прошедшие годы арена стала местом проведения чемпионата Европы по дзюдо, чемпионата мира по тхэквондо, чемпионата России по фигурному катанию, юниорского чемпионата мира по хоккею и других соревнований национального и международного уровня.

В день своего десятилетия ледовая арена также не будет пустовать. Сегодня там состоится хоккейный матч. Челябинский «Трактор» сыграет с «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск ледовая арена «Трактор»

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку