Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске управляющая компания довела дом до аварийного состояния

17.01.2019 Корреспондент: Борис Уржанов

Помочь жильцам взялся депутат Госдумы

В Челябинске многоквартирный дом по Копейскому шоссе остался в морозы без горячей воды — «полетел» бойлер. По этой причине водой затопило подвал дома. 

Бурматов подвал.jpg

Бурматов 4главн.jpg

Паром и запахом канализации заполнился весь подъезд, в квартирах жильцов появилась плесень. Люди стали звонить в аварийную службу, но там ответили, что помочь не могут — у коммунальщиков, дескать, нет средств. Жильцам дома пришлось обращаться к депутату Госдумы Владимиру Бурматову.

Бурматов3.jpg

Парламентарий сразу же приехал на место. Однако от него представители УК «Справедливое ЖКХ» стали всячески скрываться. Депутату пришлось проявить усилие, чтобы найти и «разговорить» руководителей управляющей компании.

Как оказалось, в доме вышел из строя теплообменник. Чтобы его заменить, требуется 200 тыс. рублей. Коммунальщики заявили, что эти деньги они соберут с жильцов, чем ввели в недоумение парламентария.

- Откуда у людей такие деньги? В этом доме, доведенном коммунальщиками до ручки, живут пенсионеры, инвалиды, одинокие люди. Откровенное хамство, убегающие и скрывающиеся от людей мастера – вот с чем нам пришлось столкнуться. Сейчас мы готовим запрос в прокуратуру, руководители управляющей компании должны быть привлечены к ответственности», - подчеркнул Владимир Бурматов.

Напомним, что коммунальные рейды депутат Госдумы Владимир Бурматов проводит по поручению губернатора Бориса Дубровского. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

Возврат к списку