Это в пять раз больше, чем было запланировано
В Челябинскую область по программе «Переселение соотечественников» в 2018 году переехали жить семь тысяч 325 человек – 3775 ее участников и 3460 членов семьи.
При этом 37% переселенцев с высшим образованием, 36% – со средним специальным, профессиональным образованием. Возраст 70% заявителей трудоспособный, 2% - студенты, 24% – дошкольники и школьники и 4% – пенсионеры.
Чаще всего на Южный Урал переезжают из Казахстана – 67%, Узбекистана – 13%, Молдавии – 8% и Таджикистана – 4%. Чаще всего переселяются в Челябинск.
– Понятно, что люди чаще всего выбирают областной центр, поэтому нам так важно развивать и другие территории региона. Мы заинтересованы в притоке людей. Экономике Челябинской области нужны квалифицированные кадры, – цитирует главу региона Бориса Дубровского его пресс-служба.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Переселение соотечественников Борис Дубровский
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



