Пятница, 17 Июля 2026

Здания Челябинска больше не будут «украшать» зелеными крестами аптек

17.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

По просьбе ГИБДД мэрия Челябинска рассмотрит запрет на рекламные щиты аптек в центре города

Сетевое издание "Лента Чел" сообщает, что запретить зеленые вывески аптек мэрия Челябинска намерена не только потому что они не совпадают с принятым дизайн-кодом города, но и потому что рекламные щиты мешают безопасности на дорогах.

Депутат городской Думы Александр Галкин прокомментировал ситуацию.

‒ У ГИБДД много претензий к зеленым крестам, которые вводят в заблуждение водителей. Есть статистика, что часто эти мигающие конструкции становятся причиной ДТП, ‒ заявил депутат.

Если мэрия Челябинска примет соответствующее решение, собственникам аптек придется демонтировать зеленые рекламные щиты. Напомним, что в Челябинске, в ходе мероприятий по наведению порядка с наружной рекламой, уже убраны сотни конструкций.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:38 Ветеран СВО стал куратором ЖКХ и благоустройства в Магнитогорске

Новым заместителем главы Правобережного района Магнитогорска стал ветеран СВО и участник кадровой программы «Герои Южного Урала» Андрей Гуляков. Он будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территории и взаимодействия с общественностью.

10:10 Челябинские врачи поставили на ноги пациента после инсульта

Реабилитологи городской клинической больницы вернули к привычной жизни мужчину, перенесшего инсульт с обильным кровоизлиянием в мозг. После инсульта и трех недель в коме вероятность того, что он вернется к нормальной жизни, была минимальна, но реабилитация прошла успешно благодаря упорству врачей и пациента.

09:59 Разведчики из Челябинской области отработали подводное боевое ориентирование

На одном из закрытых водоемов Новосибирской области прошли масштабные водолазные учения с участием курсантов кафедры разведки Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ). В числе будущих офицеров, прошедших подготовку, — жители Челябинской области.

Возврат к списку