Пятница, 19 Апреля 2024

Здания Челябинска больше не будут «украшать» зелеными крестами аптек

17.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

По просьбе ГИБДД мэрия Челябинска рассмотрит запрет на рекламные щиты аптек в центре города

Сетевое издание "Лента Чел" сообщает, что запретить зеленые вывески аптек мэрия Челябинска намерена не только потому что они не совпадают с принятым дизайн-кодом города, но и потому что рекламные щиты мешают безопасности на дорогах.

Депутат городской Думы Александр Галкин прокомментировал ситуацию.

‒ У ГИБДД много претензий к зеленым крестам, которые вводят в заблуждение водителей. Есть статистика, что часто эти мигающие конструкции становятся причиной ДТП, ‒ заявил депутат.

Если мэрия Челябинска примет соответствующее решение, собственникам аптек придется демонтировать зеленые рекламные щиты. Напомним, что в Челябинске, в ходе мероприятий по наведению порядка с наружной рекламой, уже убраны сотни конструкций.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку