Четверг, 25 Апреля 2024

Совет Федерции поможет женщинам-главам сельских поселений решить проблемы в территориях

18.01.2019 Корреспондент: Денис Александров

Член Совета Федерации РФ от Челябинской области Ирина Гехт, по инициативе которой два года назад в регионе была создана ассоциация женщин-глав сельских поселений, рассказала «Губернии», какие проблемы удалось решить за это время

В Челябинской области почти каждый третий глава сельского поселения – женщина. Ежегодно в регионе проводятся заседания ассоциации женщин-глав. По словам Ирины Гехт, сначала инициатива была принята настороженно, но сейчас на встречах ведутся дискуссии, решаются разные вопросы.

– Самая яркая встреча была в последний раз. Она была посвящена новой системе обращения с отходами. Женщины-главы рассказывали, что происходит в сельских территориях. Здесь было и министерство экологии. Удалось скорректировать ряд позиций. Мы привлекли и представителей регоператора, чтобы понять, что происходит. Проблемы в каждом сельском поселении были свои. Проблемы того или иного сельского поселения решаются точечно профильным министерствам и даже прокуратурой, – рассказала Ирина Гехт журналистам "Большой редакции" медиахолдинга "Гранада Пресс".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку