Пятница, 29 Марта 2024

В Карабаше скоро запустят мусоросортировочный завод

18.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Осталось найти персонал и сделать в здании косметический ремонт  

По сообщению сайта «31 канала», на завод по сортировке мусора будут поступать не только твердые бытовые отходы из самого Карабаша, но также из Чебаркуля, Златоуста и Миасса. Перед началом работы нужно еще нанять персонал и сделать косметическую отделку.

На строительство завода понадобилось семь месяцев. За это время успели найти место под застройку, разработать проект, построить конструкцию, заказать и установить технику. Владимир Ткачук, заместитель директора ЦКС, рассказал, что на заводе заработает уникальная для нашей страны техника.

‒ Все средства, которые были выделены на строительство, остались здесь.. Единственные поставки ‒ это техника, которая движимая: фронтальный погрузчик и вилочная. В России такого нет, ‒ прокомментировал Владимир Ткачук.

На предприятии будут трудиться 16 человек. В ручную они будут только сортировать пластик, стекло и бумагу, всю остальную работу сделает техника. Специальная установка спрессует отходы и превратит их в брикеты. Уже в таком виде мусор отправится на переработку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку