В Карабаше скоро запустят мусоросортировочный завод

18.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Осталось найти персонал и сделать в здании косметический ремонт  

По сообщению сайта «31 канала», на завод по сортировке мусора будут поступать не только твердые бытовые отходы из самого Карабаша, но также из Чебаркуля, Златоуста и Миасса. Перед началом работы нужно еще нанять персонал и сделать косметическую отделку.

На строительство завода понадобилось семь месяцев. За это время успели найти место под застройку, разработать проект, построить конструкцию, заказать и установить технику. Владимир Ткачук, заместитель директора ЦКС, рассказал, что на заводе заработает уникальная для нашей страны техника.

‒ Все средства, которые были выделены на строительство, остались здесь.. Единственные поставки ‒ это техника, которая движимая: фронтальный погрузчик и вилочная. В России такого нет, ‒ прокомментировал Владимир Ткачук.

На предприятии будут трудиться 16 человек. В ручную они будут только сортировать пластик, стекло и бумагу, всю остальную работу сделает техника. Специальная установка спрессует отходы и превратит их в брикеты. Уже в таком виде мусор отправится на переработку.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:15 Золото Пугачева может помочь Троицку стать «Малой культурной столицей»

Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.

16:59 В Челябинской области поезда защитят от снегопадов и лавин

Южно-Уральская железная дорога завершила комплексную подготовку к зимнему сезону. Теперь инфраструктура, подвижной состав и персонал магистрали полностью готовы к работе в условиях сильных морозов, снегопадов и гололеда. Это гарантирует бесперебойное движение пассажирских и грузовых поездов в Челябинской области.

16:25 В начале XX века в Челябинске запретили целиком заполнять залы кинотеатров

Эпидемия сыпного тифа стала одним из самых страшных испытаний для России в годы Гражданской войны. В 1918 году болезнь обрушилась на Южный Урал, не щадя ни мирных жителей, ни солдат армии Колчака, контролировавшей в тот момент Челябинск. Для противостояния эпидемии был создан Санитарный комитет, чьи решения напрямую коснулись повседневной жизни и досуга горожан.

Возврат к списку