Понедельник, 29 Апреля 2024

Валерий Гартунг отказался от участия в выборах губернатора Челябинской области

21.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Депутат Госдумы заявил, что продолжит заниматься парламентской работой

Валерий Гартунг рассказала в эфире радио "Комсомольская правда", что не собирается участвовать в борьбе за пост главы Челябинской области. Свое решение парламентарий мотивировал большим объемом и важностью своей деятельности в Думе.

- У меня очень много работы, я веду очень много дел. Поймите, если я сейчас начну метаться с одного места на другое, то какое ко мне будет доверие? Меня выбрали в Госдуму на пять лет, два с половиной прошло. Я работаю, на мой взгляд, хорошо, стараюсь как могу. И мне нужно довести до логического завершения все те вопросы, с которыми вы ко мне обращаетесь.  У Челябинской области очень много проблем и я готов помогать их решать будучи депутатом Государственной думы, - заявил Валерий Гартунг.

Решение депутата уже успел прокомментировать челябинский политолог Александр Мельников. Он считает что в сложившихся условиях Борис Дубровский может сохранить за собой губернаторский пост.

- Одновременно два потенциально наиболее рейтинговых оппонента губернатора (Валерий Гартунг и Ирина Гехт)  категорически открестились от губернаторских амбиций. Это очевидно указывает на региональный межэлитный консенсус в отношении продления полномочий Дубровского, - считает Александр Мельников. - За вычетом Гартунга и Гехт, местных популярных политиков больше нет, а любой вариант "варяга" в плане вероятности победы ничуть не перспективнее, чем переизбрание действующего губернатора.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Валерий Гартунг выборы

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку