Пятница, 29 Марта 2024

Расселять дом, в котором обрушился подъезд, будут в несколько этапов

21.01.2019 Корреспондент: Денис Александров

Первые в очереди жители седьмого (там произошел взрыв) и восьмого подъездов

По поручению президента Владимира Путина, расселен будет весь дом, пострадавший от взрыва в Магнитогорске. В том числе, те квартиры, которые в результате экспертизы признали безопасными для проживания. Как рассказал сегодня на аппаратном совещании губернатор Борис Дубровский, расселение будет проходить в несколько этапов. В первую очередь новое жилье будет предоставлено жителям седьмого и восьмого подъездов.

Как подчеркнул Борис Дубровский, все решения будут приниматься только на основе мнения людей. «Дорожную карту» разработает созданная по поручению главы региона рабочая группа, в которую вошли представители областной и городской власти, регионального минсоца, ММК, а также сами жильцы дома.

Также губернатор поручил оказать помощь с устройством детей в школы и детские сады в связи с переездом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку