Пятница, 26 Апреля 2024

В Сосновском районе фельдшерско-акушерский пункт построили за месяц

21.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Первый за всю историю медпункт откроется в деревне малиновка

ФАП в Малиновке должен принять первых пациентов 22 января. Строительство модульного фельдшерского пункта начали в декабря 2018 года, а в следующем месяце уже завершили. Помещения полностью оборудованы и готовы к работе.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, обращаться в ФАП смогут жители Малиновки, поселков Северный и Лесной Остров, четвертого микрорайона, СНТ Малиновка, ж/з Колюшенко, Полет и Урал Терра, а также «Малинки-Вилладж». Прием постоянно будут вести фельдшер и выездной участковый врач.

Собственный медпункт в Малиновке появился впервые за историю ее существования.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ФАП Сосновский район

Другие материалы рубрики
14:31 В Челябинске завершат отопительный сезон 27 апреля

По прогнозу синоптиков, больше похолоданий этой весной не предвидится, поэтому власти южноуральской столицы приняли решение завершить отопительный сезон. Во многих городах Челябинской области тепло в домах уже отключили, однако в одном городе отопление будет работать даже в мае.

14:24 Миллион деревьев в память о героях Великой Отечественной войны высадят на Южном Урале

Челябинская область присоединится к международной акции «Сад Памяти». В регионе для высадки молодых саженцев уже подготовили 74 площадки. Как рассказал и.о. начальника ГУ лесами по Челябинской области Валерий Нигматуллин, в этом году в память о героях самой страшной войны XX века и погибших деревьями засадят 213 гектаров земли.

14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

Возврат к списку