Среда, 12 Августа 2026

В Сосновском районе фельдшерско-акушерский пункт построили за месяц

21.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Первый за всю историю медпункт откроется в деревне малиновка

ФАП в Малиновке должен принять первых пациентов 22 января. Строительство модульного фельдшерского пункта начали в декабря 2018 года, а в следующем месяце уже завершили. Помещения полностью оборудованы и готовы к работе.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, обращаться в ФАП смогут жители Малиновки, поселков Северный и Лесной Остров, четвертого микрорайона, СНТ Малиновка, ж/з Колюшенко, Полет и Урал Терра, а также «Малинки-Вилладж». Прием постоянно будут вести фельдшер и выездной участковый врач.

Собственный медпункт в Малиновке появился впервые за историю ее существования.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ФАП Сосновский район

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 11 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:23 В Челябинской области стабилизируется ситуация на топливном рынке

На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.  

20:00 В Челябинске задержали завербованного Украиной диверсанта

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.

Возврат к списку