Пятница, 29 Марта 2024

В Каслях из горящего дома спасли троих детей

22.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Младшему ребенку не исполнилось еще и шести месяцев

Мать с тремя маленькими детьми оказалась заперта в своей квартире на втором этаже во время пожара. Горела квартира этажом ниже, и женщина не могла выбежать на улицу из-за сильного задымления на лестнице.

К счастью, сотрудники МЧС успели вовремя доехать до многоэтажки на улице Карла Маркса, где произошло возгорание. На место происшествия они прибыли через три минуты после вызова. Пожарные разделились на две группы: первая тушила пламя, вторая эвакуировала людей из соседних помещений. Выбраться помогли и матери с детьми, младшему из которых еще не исполнилось полугода. Всех четверых осмотрели врачи, оказалось, что госпитализация никому из спасенных не требуется.

Как сообщают в пресс-службе областного ГУ МЧС, по предварительным данным, причиной пожара в двухкомнатной квартире на первом этаже стал неправильный монтаж электрооборудования.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Касли пожар дети

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку