Вторник, 16 Апреля 2024

Южноуральцы стали более ответственно платить штрафы ГИБДД

22.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

При этом жители региона копят долги по ЖКХ и налогам

Об этом сегодня, 22 января, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» сообщила и.о. главного судебного пристава Челябинской области Юлия Третьякова

– Люди стали дисциплированней относиться к оплате задолженности по штрафам ГИБДД, в том числе с учетом введенного дисконта. При этом они начали забывать про задолженности по налогам и ЖКХ, – прокомментировала представитель регионального УФССП.

Отметим, что в 2018 году число постановлений о взыскании штрафов ГИБДД уменьшилось на 200 тысяч.

В общей сложности в прошлом году на исполнении у судебных приставов находилось больше двух миллионов исполнительных производств. Однако должников гораздо меньше в связи с тем, что у многих по несколько ИП. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск судебные приставы ГИБДД штрафы

Другие материалы рубрики
19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:59 Пенсионер-волонтер из Магнитогорска удостоился звания «Рыцарь леса»

По итогам XVII межрегионального конкурса «Рыцарь леса–2024» награды получили шесть представителей Челябинской области. Среди них — руководитель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян и фотограф-анималист и добровольный помощник инспекторов охотнадзора Евгений Бочкарев.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

Возврат к списку