Пятница, 26 Апреля 2024

«Поймет не каждый»: в Челябинске открывается выставка современного искусства

22.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В экспозицию вошли работы художника, преподавателя, фотографа и дизайнера обуви

Выставка «Поймет не каждый» откроется в фойе челябинского Камерного театра в 18 часов 30 минут 22 января.

На ней можно будет увидеть два десятка работ. Экспозиция представит разные проявления современного искусства и не объединена общей темой.

Свои произведения челябинцам продемонстрируют четыре мастера из разных профессиональных сфер.
20.jpg
Сергей Юдичев по образованию — модельер-дизайнер обуви. Он создает свои картины на деревянной основе с помощью нестандартных художественных инструментов, самый радикальный из которых — дисковая электропила. С помощью изменения рельефа, нанесения краски и коллажирования художник превращает листы фанеры в арт-объекты.

Илья Фролов занимался фотографией, но решил расширить свои творческие возможности и поработать в технике живописи. Найти себя в творчестве ему помогла подруга-худохница. Коллажи Ильи Фролова уже демонстрировали челябинской публике, а на этот раз выставят работы начинающего художника, выполненные акрилом.

Полотна Альберта Аминова, много лет преподававшего рисунок и композицию художественной школе «Гармония», призваны показать зрителю целую совокупность смыслов.

Олег Семеновых помимо художественных работ создает музыкальные композиции, а еще пишет стихи. Он занимался цифровым искусством, а с 2015 года переключился на живопись и графику. Художник является призером российских конкурсов современного искусства, в Челябинске уже состоялось несколько его персональных выставок.

Как сообщают в пресс-службе Камерного театра, экспозиция «Поймет не каждый» проработает до 24 февраля.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Камерный театр

Другие материалы рубрики
10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

10:22 На Южном Урале в разгаре свадебный сезон у лягушек

Первые кладки икры у таганайских лягушек начались на десять дней раньше обычного. Благодаря особенностям организма, лягушкам оказалось не страшно даже недавнее похолодание.

10:13 Врач из Челябинска уехала работать в малый город и получила квартиру и миллион рублей

Специалист Ольга Табынщикова воспользовалась программой «Земский доктор» и  отправилась оказывать медицинскую помощь в Чебаркуль. Штат местной больницы пополнился врачом клинической лабораторной диагностики.

Возврат к списку