Для родителей будущих первоклассников подготовили инструкцию в картинках
Записать ребенка в школу можно будет с помощью системы «Образование Челябинской области». Для работы с системой необходима регистрация на портале госуслуг.
Как пояснили в пресс-службе регионального министерства образования, до 30 июня записывать в первый класс будут детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории.
С 1 июля по 5 сентября можно будет подать заявление в школу вне зависимости от места жительства.
После подачи электронного заявления родители смогут следить за процессом его обработки. Лично прийти в школу все же придется после регистрации заявки: нужно будет принести документы.
Чтобы родителям было проще разобраться с электронной системой, для них подготовили инструкцию.
Добавим, с 10 декабря по 18 января на Южном Урале проходил тестовый прием заявок на запись в школу первоклассников. Южноуральцы за это время подали 1868 пробных заявления, причем больше половины из них направили жители Снежинска. Сейчас все тестовые заявки аннулированы.
Поделиться
поделиться:
Теги : школа первый класс
Глава региона осмотрел обновленный музей этого южноуральского города во время своей рабочей поездки. Реконструкция позволила сохранить это важнейшее для Нязепетровска здание, построенное еще в 1827 году как волостное управление.
Стало известно об отставке директора дворца спорта «Юность» Евгения Иванова. Он возглавлял учреждение с мая 2020 года, а ранее руководил спортшколой «Трактор» и городским спортуправлением. Вместе с ним посты покинули его заместители и главный бухгалтер.
Водный парк с пирсом для круглогодичной рыбалки и безопасным спуском к воде, амфитеатр для творческих и молодежных мероприятий, пейзажный парк со смотровой башней и спортивно-игровая территория с детской площадкой — все эти зоны на берегу реки Нязя в Нязепетровске появились по проекту «Родной берег», который победил в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Результаты благоустройства во время своей рабочей поездки оценил губернатор Алексей Текслер. При этом главу региона заверили: в перспективе планируют еще обустроить сквер, песочный пляж с сап-станцией и несколько других локаций.



