Четверг, 28 Марта 2024

В 2018 году судебные приставы взыскали с южноуральских должников 4,9 миллиарда

23.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Это на 600 миллионов рублей больше, чем годом ранее

В Челябинской области в 2018 году управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) взыскало с должников в бюджеты всех уровней 4,9 миллиарда рублей.

Как сообщила на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» и. о. главного судебного пристава региона Юлия Третьякова, в общей сложности приставы провели 7807 арестных мероприятий, что на 7,6% больше, чем в 2017 году.

Около 1400 исполнительных производств составили аресты залогового имущества. Речь идет о транспортных средствах, недвижимости и земельных участках.

– За счет реализации имущества должников приставам удалось перечислить взыскателям 267,6 млн рублей. Это также больше, чем в 2017 году на 44 миллиона рублей. И около миллиарда рублей взыскатели получили, приняв нереализованное имущество в счет погашения задолженности, – рассказала и. о. главного судебного пристава области.

Как сообщала «Губерния», из-за долгов в прошлом году 160 тысяч жителей Челябинской области не смогли поехать за границу.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск судебные приставы долги

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку