Политик посетит Челябинск и Магнитогорск
Сайт «Знак» сообщает, что вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко будет работать на Южном Урале два дня – 31 января и 1 февраля 2019 года. Политик поедет в Магнитогорск, где проследит за ходом ликвидации последствий взрыва бытового газа в многоквартирном доме. Также Виталий Мутко посетит Челябинск и проверит уровень подготовки области к саммитам ШОС и БРИКС. Напомним, что вице-премьер является куратором проекта.
22 января Виталий Мутко провел совещание, посвященное мероприятиям по предотвращению взрывов бытового газа. На нем присутствовали представители Минпромторга, МЧС, Минэнерго и Минстроя.
– Были озвучены предложения по актуализации норм эксплуатации домов, оснащенных газовым оборудованием, и необходимости усилить контроль за соблюдением лицензионных требований управляющих компаний, – прокомментировал Виталия Мутко.
Поделиться
поделиться:
В Красноярске завершился финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5–7 классов. Это соревнование является флагманским проектом «Движения Первых» и ежегодно собирает тысячи талантливых ребят со всей страны. По итогам финальных испытаний представители Челябинской области вновь подтвердили свой высокий уровень: три школьницы стали победительницами, а еще семь участников — призерами.
В Челябинске завершилась международная летняя школа «Территория возможностей» для иностранных студентов. В течение двух недель студенты из Китайской Народной Республики знакомились с научным и культурным потенциалом Южного Урала.
При патрулировании своего участка сотрудники ДПС Кусинского района обратили внимание на легковушку, за рулем которой была девушка. Машиной она управляла неуверенно. Полицейские остановили автомобиль для проверки, и выяснилось, что водительского удостоверения у 17-летней девушке нет, а собственник машины объяснил сотрудникам ДПС, что просто учил дочь вождению. При этом мужчину не смутило, что навыкам вождения своего ребенка он обучал на дороге общего пользования.



