Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинцам вручат «Золотые лиры» из серебра

23.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Получить премию смогут не только работники культуры, но и талантливые дети

В Челябинской области начали принимать заявки от кандидатов на награждение «Золотой лирой». Эту премию вручают за заслуги в развитии культуры и искусства. Причем получить поощрение могут не только те, кто со сферой культуры связан профессионально, но и одаренные дети и молодые люди

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, вознаграждение в 20 тысяч рублей и нагрудный знак из серебра с золочением получат 13 человек.

Среди номинаций премии – краеведение, библиотечное дело, театральное искусство, музыка, хореография, литературное творчество, сохранение народных художественных промыслов и другие. Есть также «Золотые лиры» для учителя и ученика в сфере дополнительного образования.

Торжественная церемония вручения премии состоится 25 марта. А заявку на ее получение можно подать до 22 февраля. Скачать необходимые для этого документы и узнать адрес, по которому их необходимо отправить, можно на официальном сайте управления культуры челябинской городской администрации.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : культура премия

Другие материалы рубрики
16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

Возврат к списку