Суббота, 27 Апреля 2024

В Магнитогорске получили новое оборудование для детской реанимации

23.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Современные приборы умеют подстраиваться под особенности пациентов

В детскую больницу Магнитогорска привезли шесть новых аппаратов искусственной-вентиляции легких.  Как сообщает "Магнитогорский рабочий", оборудование приобрели по программе "Десятилетие детства", его стоимость составила  более двух миллионов рублей.

Полученные больницей аппараты искусственной вентиляции легких могут подстраиваться под различные диапазоны дыхания. А один из приборов мобильный - его можно использовать во время сопровождения маленьких пациентов или в домашних условиях.

По словам врачей, в больнице четыре специализированных отделения реанимации, и потребность в оборудовании для спасения жизней была практически катастрофической.

Вместе с приборами для ИВЛ  медучреждение получило мониторы, ультразвуковую систему и самое современное  лечебно-диагностическое эндоскопическое оборудование.

Оптический спектральный томограф уже начали использовать. Дважды в неделю с его помощью проводят бесплатные обследования.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : медицина дети Магнитогорск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку