Понедельник, 29 Апреля 2024

Супруги, прожившие вместе 60 лет, угостили губернатора чаем

25.01.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Борис Дубровский поздравил Михаила и Валентину Зотовых с бриллиантовой свадьбой

B66X4130 copy.jpg

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пришел в гости к ветерану Великой Отечественной войны Михаилу Зотову и его супруге, ветерану труда Валентине Зотовой, чтобы поздравить супружескую пару с 60-летием совместной жизни.

– Челябинская область славится своими людьми, и ваша семья является примером для многих южноуральцев, – сказал Борис Дубровский. – Искренне рад поздравить вас с бриллиантовой годовщиной, вы прожили в браке 60 чудесных лет, это большая заслуга вашей любви.

2019 год для супружеской пары полон юбилейными датами. В этот год, помимо 60-летия семейной жизни, Валентина Зотова празднует свой 85-й день рождения, а также исполняется 70 лет, как супруги живут в Челябинской области. Вся большая семья собралась за праздничным столом, у Михаила и Валентины Зотовых две дочери, трое внуков и уже четверо правнуков. Пить чай пригласили и Бориса Дубровского.

Михаил Зотов является ветераном Великой Отечественной войны, был призван на фронт в 1943 году, после того, как закончил школу авиационных специалистов. Войну закончил в 100 километрах от Берлина, получил множество наград за боевые заслуги. : за боевые заслуги, за взятие Берлина, медаль Жукова, благодарности за ударный труд в мирное время, юбилейные медали к годовщинам войны и многие другие награды. После войны работал начальником отдела воспитательной работы с личным составом в МВД.

Валентина Зотова 48 лет проработала в легкой промышленности и службе быта. Много лет была инженером Челябинского областного трикотажного объединения. Награждена знаком отличия за многолетний труд, и является ветераном труда Челябинской области.

B66X4140 copy.jpg

B66X4103 copy.jpg

B66X4028 copy.jpgФото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку