Челябинские студенты-медики получили новые учебные аудитории

25.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Помещения для занятий расположены в горбольнице №1

При первой городской больнице Челябинска работают восемь кафедр Южно-Уральского государственного медицинского университета. Но до недавнего времени в медучреждении не было подходящих для занятий помещений.

По проекту «Реальные дела» больница получила 20 миллионов рублей. На эти деньги построили двухэтажный теплый переход между корпусами. А на его втором этаже разместили лекционные аудитории.

– У нас некоторые дисциплины, к примеру, «Уход за больными, раньше проходили в подвальном помещении горбольницы, там плохо отапливался кабинет, неудобно было, пол местами проваливался, - рассказала студентка педиатрического факультета   ЮУГМУ Ольга Гунбина.  - Находиться там было неприятно. Здесь сейчас просторный кабинет, светло, тут тепло.
11.JPG

Новые аудитории посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он пообщался с будущими врачами и поздравил их с Татьяниным днем.

-Быть медиком – тяжелый, но благородный труд. И я рад, что у нас в Челябинске так много молодых людей уже выбрали эту профессию, - отметил губернатор.

Он добавил, что на Южном Урале ждут и ценят молодых специалистов, поскольку по ряду врачебных направлений существует дефицит кадров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 5 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:33 Магнитогорский «Металлург» усилил состав нападающим Степаном Старковым

Хоккейные клубы «Металлург» (Магнитогорск) и «Адмирал» (Владивосток) произвели обмен игроками. В результате команду из Магнитогорска пополнил нападающий Степан Старков. «Металлург» рассчитывает, что он поможет усилить игру в наступающем сезоне. На Дальний Восток отправились вратарь Джелал-ад-Дин Амирбеков, нападающий Михаил Грасс и защитник Кирилл Жуков.

17:27 В Чебаркуле установят бюст небесного покровителя танковых войск

Бюст Дмитрия Донского планируют установить в Чебаркульской танковой дивизии. С командованием уже согласовали установку монумента, а митрополит Челябинский и Миасский Алексий дал свое благословение.

Возврат к списку