Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинские студенты-медики получили новые учебные аудитории

25.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Помещения для занятий расположены в горбольнице №1

При первой городской больнице Челябинска работают восемь кафедр Южно-Уральского государственного медицинского университета. Но до недавнего времени в медучреждении не было подходящих для занятий помещений.

По проекту «Реальные дела» больница получила 20 миллионов рублей. На эти деньги построили двухэтажный теплый переход между корпусами. А на его втором этаже разместили лекционные аудитории.

– У нас некоторые дисциплины, к примеру, «Уход за больными, раньше проходили в подвальном помещении горбольницы, там плохо отапливался кабинет, неудобно было, пол местами проваливался, - рассказала студентка педиатрического факультета   ЮУГМУ Ольга Гунбина.  - Находиться там было неприятно. Здесь сейчас просторный кабинет, светло, тут тепло.
11.JPG

Новые аудитории посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он пообщался с будущими врачами и поздравил их с Татьяниным днем.

-Быть медиком – тяжелый, но благородный труд. И я рад, что у нас в Челябинске так много молодых людей уже выбрали эту профессию, - отметил губернатор.

Он добавил, что на Южном Урале ждут и ценят молодых специалистов, поскольку по ряду врачебных направлений существует дефицит кадров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку