Понедельник, 29 Апреля 2024

Андрей Барышев выступил за продолжение строительства метро в Челябинске

25.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

По мнению депутата Госдумы, подземный транспорт больше всего нужен будет жителям новых микрорайонов на Северо-Западе

-Я считаю в миллионном городе должно быть метро. Это даст нам толчок к дальнейшему развитию, - заявил Андрей Барышев на встрече в "Большой редакции".

При этом парламентарий отметил, что прежние планы подземки нужно переориентировать, чтобы они соответствовали современному направлению транспортных потоков.

-Раньше планировалась ветка с проспекта Победы на ЧТЗ: думали, надо будет возить рабочих.  У нас сейчас жилищное строительство идет, в основном, на Северо-Западе. Пропускная способность северо-западного направления - 150 тысяч человек в час. При запуске новых домов мы будем иметь 220-230 тысяч человек в час. Дорог не хватает, - пояснил Андрей Барышев.

Депутат считает также, что существенную часть маршрутов метро нужно сделать надземными, чтобы удешевить строительство и обсаживание транспортных путей.

- Решать проблему (строительства метро) нужно за счет федеральных средств, должна быть федеральная целевая программа. Я готов эту тему лоббировать, - сообщил депутат.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку