Первому новорожденному Верхнего Уфалея вручили подарок

28.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Продолжается акция, посвященная 85-летию Челябинской области

Первый ребенок в 2019 году появился на свет в Верхнем Уфалее 22 января. Родителям малыша в торжественной обстановке вручили подарочный комплект принадлежностей по уходу за новорожденным. Такие наборы передают семьям каждого ребенка, родившегося в этом году в Челябинской области.

- Очень приятно и  радостно, что в Челябинской области стартовала такая акция, - рассказала молодая мама Наталья Кижапкина. - Сейчас предстоят большие расходы по содержанию ребенка и подарочный набор очень пригодится нашей семье. Спасибо губернатору области, что он не забывает о семьях, в которых рождаются дети.

Добавим, в семье Натальи и Сергея и Кижапкиных родившийся 22 января малыш стал уже четвертым ребенком.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на Южном Урале с начала года вручили 1860 подарочных комплектов для новорожденных.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : дети Челябинская область Верхний Уфалей

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 8 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:55 В Челябинском аэропорте со 2 июля увеличится число прямых рейсов в Анталью

Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.

19:12 В Челябинской области QR-коды помогли ускорить проезд грузовиков через границу

С 1 июня в России начала действовать национальная система подтверждения ожидания товара (СПОТ). Теперь, чтобы без помех пересечь российско-казахстанскую границу импортеры заранее оформляют электронный документ на поставку и получают специальный QR-код, который гарантирует свободное пересечение границы. По словам исполняющего обязанности начальника Челябинской таможни Андрея Гурского, система призвана исключить простои и срывы поставок, ликвидировать «серые» схемы провоза и создать честные конкурентные условия для добросовестных предпринимателей.

Возврат к списку