Пятница, 13 Июня 2025

В Челябинске отменят тариф на вывоз мусора

29.01.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Речь идет о тарифе, который утвердила городская дума

Об этом на аппаратном совещании в администрации южноуральской столицы сообщил председатель челябинского парламента Станислав Мошаров.

По его словам, раньше тариф считался не с квадратного метра, а с человека. А 24 декабря 2018 года министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области утвердило новые расценки на вывоз твердых коммунальных отходов для регионального оператора по обращению с ТКО в Челябинском кластере ООО «Центр коммунального сервиса».

– Так как у нас заседание было чуть раньше, чем Минтарифа утвердило тариф, мы не приняли решение об отмене. Примем его до конца января, – заявил Мошаров.

Как отметил парламентарий, он попросит управление ЖКХ администрации Челябинска и глав районов проинформировать управляющие компании, чтобы избежать двойных или неправильных начислений. Если же это все-таки произойдет, челябинцы могут пожаловаться в гордуму и Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск вывоз мусора тариф городская дума Челябинска

Другие материалы рубрики
16:04 На фестивале ретро-техники в Челябинске покажут 150 уникальных экспонатов

В воскресенье, 15 июня, в Челябинске состоится фестиваль «Машина времени» для всех любителей ретро-автомобилей и истории техники. Гости смогут увидеть более 150 уникальных образцов техники, среди которых легендарные старинные машины, военные автомобили, мотоциклы и даже детские педальные машинки.
https://t.me/chgub

15:25 Перед большим фестивалем на набережной Челябинска спасли утку с утятами

В ходе подготовки к первому для Челябинска фестивалю VK Fest, на набережной реки Миасс была обнаружена утка, высиживающая яйца. Если бы она оставалась на месте, многолюдное событие могло бы поставить под угрозу безопасность птицы и ее потомства. На помощь пришли сотрудники администрации Калининского района. Несколько дней они следили за уткой, обозначили место ее гнездования и консультировались с экологами, чтобы найти лучшее решение.
https://t.me/chgub

13:53 Челябинская область примет участие в программе гастрономического туризма

В число 11 регионов, которые станут пилотными участниками всероссийской программы «ПроЕДУ по России», вошла Челябинская область. Проект, представленный Агентством стратегических инициатив на туристическом форуме «Путешествуй!» в Москве, направлен на развитие гастрономического туризма и формирование уникального кулинарного бренда для каждого региона.
Генеральный директор Центра проектного развития территорий и туризма Челябинской области Инна Хваткова отмечает, что главная цель программы — не просто привлечение туристов, но и сохранение культурных традиций.
— Главная цель, миссия, которую мы перед собой ставим — это привить культуру еды подрастающему поколению, а также передать историю и традиции народов, населяющих Южный Урал, — говорит Инна Хваткова.
https://t.me/chgub

Возврат к списку