«Горячая линия» запущена прокуратурой Челябинской области
В пресс-службе прокуратуры Челябинской области сообщили, что в целях пресечения поборов с родителей или законных представителей учеников школ теперь организована «горячая линия» и прием граждан. Информацию, поступившую на «горячую линию», тщательно проверят и, при наличии оснований, примут меры.
Обращения по вопросам нарушения прав на бесплатность образования можно также направлять через интернет-приемную. В обращении нужно указать наименование образовательной организации, в которой осуществляется принудительный сбор денег, кем он осуществляются и контактный телефон заявителя.
Звонить в прокуратуру можно в рабочее время с 9 до 18 часов по телефонам: 8 (351) 239-21-75 и 239-21-07.
Поделиться
поделиться:
Южноуралец обратился в суд с иском к местной компании после того, как, по его мнению, его незаконно уволили с предприятия. Житель Катав-Ивановска просил суд восстановить его на работе и взыскать в его пользу заработок за время вынужденного прогула, переработки, невыплаченной премии и компенсации за служебное жилье.
Сотрудники полиции установили личность южноуральца 2008 года рождения, который на прошлой неделе опрокинул кашпо с цветами на проспекте Ленина. Видеозапись об этом появилась в интернете, и многие люди возмутились увиденным, требуя найти его и привлечь к ответственности.
На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.


