Пятница, 26 Апреля 2024

Житель Октябрьского района своими руками создает сказочных персонажей

02.02.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Александр Дьяков из деревни Сысоево Маякского сельского поселения уже много лет накануне Нового года  радует односельчан своим необыкновенным творчеством

Из природного материала с использованием разноцветных красок и колера создает различных сказочных героев: волка с зайцем, крокодила Гену с Чебурашкой, кота Матроскина и Шарика, почтальона Печкина. Символом этого года стали три забавных поросенка. Три брата одинакового роста, забавные, кругленькие, розовые, с премилыми мордашками. Они вызывают неподдельное умиление и восхищение со стороны прохожих, особенно детей. Очень многие фотографируются с ними на память, называя Александра настоящим художником. Свое творение он лепил неделю, как только наступили первые декабрьские морозы и выпал пушистый снег. Александр говорит, что не замечает мороза, даже если он под тридцать градусов, хотя работать ему приходится голыми руками, со снегом и холодной водой. Это творчество приносит ему истинное удовольствие и потому его снежные фигуры выглядят, как живые, с радостными улыбками на лице, добрыми глазами, сообщает «Октябрьская искра».

--------08760073.JPGФото: redakcia-oi.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку