Воскресенье, 28 Апреля 2024

Жительница Южного Урала превратила свой двор в сказку

03.02.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Жительница Ункурды Нязепетровского района Надежда Ефимовна Широкова уже много лет каждую зиму превращает свой двор и улицу около дома в сказку

Снеговик и три поросенка, Баба Яга в ступе и герои мульфильма «Смешарики», Дед Мороз со Снегурочкой, веселый Колобок, плутовка-лиса, задумчивый волк, длинноухий заяц, смешной поросенок, озорные собачки и теремок, в котором живет мышка-норушка. Опыт создания снежных фигур Надежда Ефимовна приобрела, работая в детском саду воспитателем. А возле своего дома впервые слепила сказочных героев, когда проводила в армию сына. Эта затея так затянула, что каждый год фигур становится все больше. И каждый год – разные. Неизменными остаются только Дед Мороз и Снегурочка. Работа эта большая, но для Надежды Ефимовны она сплошное удовольствие. Ведь это создание праздничного настроения и для себя, и для других, а уж о пользе активного отдыха и ежедневного пребывания на свежем воздухе и говорить нечего. Приходят к дому снежной умелицы жители и гости села, с восторгом разглядывают скульптуры величиной с человеческий рост (а то и выше), фотографируются на их фоне, заряжаются радостью, сообщает «Нязепетровские вести».

unkurda-1140x610.jpgФото: np-vesti.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку