Суббота, 27 Апреля 2024

Минздрав: После смерти детей в больнице Копейска будут приняты жесткие решения

30.01.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин заявил на брифинге, что после смерти трех детей в Копейской горбольнице №1 будут приняты жесткие решения.  

По словам главы ведомства, в настоящее время в медучреждении работают специальные комиссии регионального и федерального уровня. «По итогам проверок мы примем решения – жесткие, управленческого характера», - пообещал Приколотин.

Он также заявил, что копейскую больницу ждет реорганизация: детское отделение будет выведено из взрослого стационара и присоединено к детской поликлинике.

«Это рациональное решение», - отметил министр.

Напомним, что губернатор Борис Дубровский взял на контроль ситуацию, связанную с гибелью трех детей в больнице №1 города Копейска. В конце минувшего года в данном медучреждении скончался от менингита 5-летний мальчик, в начале января умерла 9-летняя девочка - вскрытие показало опухоль мозга у ребенка. На днях стало известно, что в этой же больнице скончался 13-летний мальчик, госпитализированный с пневмонией. По всем фактам следователи ведут проверку. Борис Дубровский отметил, что смерть каждого ребенка – горе, требуется тщательный разбор и анализ причин. Он также сообщил, что в ближайшее время планирует посетить данное лечебное учреждение.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Возврат к списку