Пятница, 26 Апреля 2024

Магнитогорцы смогут бесплатно изучать историю и антропологию

31.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В городе открывается лекторий

Городской лекторий в Магнитогорске начнет работу 1 февраля.

Первым в нем выступит историк Александр Дементьев. Тема открывающей лекции — «Аркаим без эзотерики». Ученый поделится малоизвестными фактами, расскажет об истории и противоречиях в изучении одного из самых известных исторических объектов Челябинской области, а также о том, чем сейчас могут быть полезны знания о далеком прошлом.

Как сообщает «Магнитогорский рабочий», лекторий будет работать регулярно: встречи в нем будут проходить дважды в месяц, пятничными вечерами.

Среди тематических направлений предстоящих лекций — история, культура и антропология. Горожанам расскажут о прошлом Магнитогорска и его окрестностей, станице Магнитной, казачестве, разных народах Южного Урала. Участники встреч не только будут слушать лекции, но и сами смогут поучаствовать в дискуссиях.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск культура

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку