Воскресенье, 26 Июля 2026

Магнитогорцы смогут бесплатно изучать историю и антропологию

31.01.2019 Корреспондент: Елена Колчина

В городе открывается лекторий

Городской лекторий в Магнитогорске начнет работу 1 февраля.

Первым в нем выступит историк Александр Дементьев. Тема открывающей лекции — «Аркаим без эзотерики». Ученый поделится малоизвестными фактами, расскажет об истории и противоречиях в изучении одного из самых известных исторических объектов Челябинской области, а также о том, чем сейчас могут быть полезны знания о далеком прошлом.

Как сообщает «Магнитогорский рабочий», лекторий будет работать регулярно: встречи в нем будут проходить дважды в месяц, пятничными вечерами.

Среди тематических направлений предстоящих лекций — история, культура и антропология. Горожанам расскажут о прошлом Магнитогорска и его окрестностей, станице Магнитной, казачестве, разных народах Южного Урала. Участники встреч не только будут слушать лекции, но и сами смогут поучаствовать в дискуссиях.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск культура

Другие материалы рубрики
12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

11:55 Фестиваль «Русское поле» в Челябинске удивил ярким перформансом на реке Миасс

На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.

10:57 В Магнитогорске с дропперов взыскали более двух миллионов рублей

В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.

Возврат к списку