Суббота, 27 Апреля 2024

В Копейске подвели первые итоги реорганизации станции скорой помощи

31.01.2019 Корреспондент: Екатерина Морозова

С середины января транспортное обслуживание станции вместе с автопарком передали частной компании

Перемены вызвали большое обсуждение, прежде всего, потому что водители медмобилей поняли, что будут уволены. Копейчане обратились за помощью к депутату Госдумы РФ Анатолию Литовченко. После вмешательства парламентария выяснилось, что «высвобожденных» работников собирались трудоустроить в ту самую частную фирму, которой и передали машины.

– Считаю, проблема не в том, что транспортное обслуживание скорой помощи Копейска передано частной компании, а в том, как это сделано. Без объяснения, обсуждения, открытой и достоверной информации, – отметил Анатолий Литовченко.

Народный избранник держит ситуацию на контроле, поэтому присутствовал на встрече, где подвели итоги реорганизации. Во время подведения итогов представители фирмы еще раз заверили, что ухудшения условий труда и снижения заработной платы для водителей не произойдет. Также они добавили, что теперь к клиентам ездят современные новенькие машины, так что скоро местные жители должны заметить повышение качества обслуживания.

Анатолий Литовченко предупредил, что все равно будет следить за тем, как продвигается проект. Если копейчане пожалуются на то ущемление своих прав, парламентарий готов поставить вопрос о прекращении эксперимента.

20190129_210444.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку