Четверг, 28 Марта 2024

Виталий Мутко: «Перед саммитами нужно разобраться с транспортной инфраструктурой Челябинска»

01.02.2019 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Вице-премьер РФ провел совещание в правительстве Челябинской области по саммитам ШОС и БРИКС

По сообщению «ТАСС», во время рабочего визита в Челябинск вице-премьер Российской Федерации Виталий Мутко отметил, что администрации города необходимо решить вопросы транспортной инфраструктуры к саммитам ШОС и БРИКС, которые будут проходить в городе в 2020 году. Напомним, что Виталий Мутко является куратором оргкомитета по подготовке инфраструктуры Челябинска к проведению саммитов.

– Подготовка к саммитам ШОС и БРИКС идет по отдельной программе. Ключевым объектом, конечно, является аэропорт. Очень серьезные вопросы по транспортной инфраструктуре – это вопросы, которые надо решить, – сказал Виталий Мутко после совещания в правительстве Челябинской области.

Вице-премьер также отметил, что при подготовке саммитов необходимо обратить внимание на создание комфортной городской среды и состояние коммунальной инфраструктуры столицы Южного Урала. По мнению Виталия Мутко, помочь решить эти задачи должны национальные проекты.

– Эти национальные проекты, на пороге реализации которых мы стоим, направлены на решение накопившихся серьезных вопросов: инфраструктурных, транспортных, экологических, вопросов доступности социальной инфраструктуры и демографии. По всем направлениям будут выделены очень серьезные средства, – прокомментировал вице-премьер.

Помимо совещания Виталий Мутко осмотрел в Челябинске микрорайон «Академ Riverside», конгресс-холла «Таганай» и оценил строительство гостиницы на улице Васенко. Также вице-премьеру показали 37-этажный общественно-деловой центр.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко приехал в Челябинскую область с рабочим визитом 1 февраля. В Челябинске он уже посетил объекты, которые готовят к саммитам ШОС и БРИКС и провел совещание. Позже вице-премьер поедет в Магнитогорск, где посетит место трагедии, которая произошла 31 декабря 2018 года. Напомним, что в одном из подъездов дома в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа, в результате которого погибло 39 человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку