Пятница, 29 Марта 2024

Новая система обращения с отходами появится в 90% российских регионов к апрелю

01.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

О ходе реформы рассказал министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылки  

К середине весны 2019 года абсолютное большинство регионов перейдет на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, сообщает ТАСС, со ссылкой на главу Минприроды.

По словам Дмитрия Кобылкина, в процессе перехода сейчас находятся 15 регионов. Там пока утверждают необходимые планы и графики.

Реформа начала действовать с начала этого года. Вывозом мусора теперь должны заниматься не организации, с которыми заключают контракты управляющие компании, а так называемые региональные операторы, договоры с которыми подписывают на уровне правительств субъектов РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Дмитрий Кобылкин мусор регоператор

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку