О ходе реформы рассказал министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылки
По словам Дмитрия Кобылкина, в процессе перехода сейчас находятся 15 регионов. Там пока утверждают необходимые планы и графики.
Реформа начала действовать с начала этого года. Вывозом мусора теперь должны заниматься не организации, с которыми заключают контракты управляющие компании, а так называемые региональные операторы, договоры с которыми подписывают на уровне правительств субъектов РФ.
Поделиться
поделиться:
Теги : Дмитрий Кобылкин мусор регоператор
Чтобы проверить легальность торговли или рекламной конструкции, достаточно отсканировать QR‑код, который должен быть размещен на подобных объектах. После сканирования QR‑код переадресует на страницу торговой точки или рекламной конструкции на портале «Госуслуги», где должно быть соответствующее подтверждение.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Тестовые поездки электробуса «Синара-6253» начались в Магнитогорске. Увидеть новый транспорт можно на маршруте № 61, который связывает «Правобережные очистные сооружения» с Привокзальной площадью.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В мэрии отметили, что солнечная и сухая погода позволяет оперативно провести акарицидную обработку. Она пройдет на всех десяти муниципальных погостах.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



