Среда, 24 Апреля 2024

ЮУрГУ выпустил первых дипломированных политтехнологов

01.02.2019 Корреспондент: Екатерина Морозова

До этого обучение по такой специальности в вузах Челябинской области не велось

В итоге получилось так, что в разных муниципалитетах Южного Урала оказалось много молодых активистов, которые, по сути, занимаются фактически политической, партийной деятельностью, выборами, но соответствующих знаний не умеют, потому что в учебных программах курса по политическому консалтингу просто нет.

Теперь эту недоработку исправили, и на базе ЮУрГУ появился соответствующий курс. Во время него желающие получить специальность наработали компетенции в области политики, политического консалтинга, политического консультирования, работы на предвыборных кампаниях, администрирования политических процессов. И вот теперь в Челябинской области выпустились первые специалисты. Дипломы и сертификаты 65 выпускникам вручили депутат Госдумы Владимир Бурматов и председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Владимир Бурматов добавил, что председатель Госдумы Вячеслав Володин большое внимание уделяет работе с молодежью и всегда требует качественно проводить эту работу от депутатов во время их региональных недель.

– Мы с вами ответственны за то, чтобы поддержать стремления молодежи ко всему новому, их готовность к переменам и экспериментам. От их идей, энергии, желания добиваться поставленных целей во многом зависит будущее нашей страны. Нашу задачу, коллеги, вижу с одной стороны, в создании условий для свободной самореализации молодых. С другой, передать молодежи то, что наши деды и прадеды передавали из поколения в поколение и бережно хранили – любовь к Родине. Готовность защищать и делать все для ее развития, - подчеркнул во время одного из последних выступлений Вячеслав Володин.

IMG-cd91d76547a9c86f1ec1613e050ac88c-V.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

11:55 Брендинг Южного Урала за последние годы трансформировался от сурового к гостеприимному и позитивному

Накануне открытия фестиваля-форума креативных индустрий представители «Экспертного клуба Челябинской области» ответили на вопрос, с чем у них ассоциируется регион. По мнению многих, Южный Урал успешно справился с навешанными ярлыками экологических проблем и смог подчеркнуть природное богатство. При этом некоторые эксперты добавляют, что сейчас даже происходит конкуренция креатива.

Возврат к списку