Четверг, 20 Февраля 2025

На Южном Урале дорожники усилят работу из-за 40-градусных морозов

03.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Жителей региона просят соблюдать осторожность и не выезжать на дальние расстояния

Южноуральские дорожники из-за предстоящих лютых морозов перешли на усиленное патрулирование федеральных трасс. Как сообщили в управлении федеральных дорог «Южный Урал», круглосуточное дежурство на дорогах продлится до 8 февраля.

К усиленному режиму работы подготовлена вся техника. Во время патрулирования трасс дорожники обратят особое внимание на припаркованный на обочинах транспорт. При необходимости пострадавших эвакуируют, обогреют и доставят в безопасное место. В период режима повышенной готовности телефон дежурно-диспетчерской службы работает круглосуточно. Его номер: 8(351) 266-65-63.

Как сообщала ранее «Губерния», в ближайшие дни в Челябинской области ожидаются аномальные морозы. Сильное похолодание наступит в ночь на 5 февраля и продлится до 8 февраля. В ночное время, по прогнозам синоптиков, температура воздуха опустится до -38 градусов, в низинах региона – до -42 градусов.

Региональное ГУ МЧС попросило южноуральцев соблюдать в морозы повышенную осторожность и не выезжать на дальние расстояния.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:04 В Челябинске прозвучали песни Победы

Двухчасовой концерт, на котором выступали исполнители коллектива «Хор Турецкого», посвятили героям Великой Отечественной войны и участникам спецоперации. Концерт «Песни Победы. Бессмертный музыкальный марафон» стал частью масштабного культурно-просветительского проекта, который стартовал 18 февраля в Магнитогорске.

– Этот год особый: мы отмечаем 80 лет Великой Победы, – обратил внимание губернатор Алексей Текслер, приветствуя артистов и зрителей. – Кроме того, 2025-й объявлен президентом Годом защитника Отечества. Как известно, в каждой семье есть защитники Отечества, которые либо пали в годы Великой Отечественной войны, либо смогли выжить и передать нам эту историческую память. А сегодня нынешнее поколение наших защитников также защищают родину, поют эти же песни под гитару в блиндажах на спецоперации.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости среды, 19 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:17 В центре Челябинска почти на полгода частично ограничат движение

Частично движение перекроют на Красноармейской и Российской. Ограничения будут действовать уже с завтрашнего дня, 20 февраля, и до 31 июля. В мэрии обратили внимание: решение принято для строительства кольцевого водопровода.
https://t.me/chgub

Возврат к списку