Суббота, 27 Апреля 2024

На Южном Урале дорожники усилят работу из-за 40-градусных морозов

03.02.2019 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Жителей региона просят соблюдать осторожность и не выезжать на дальние расстояния

Южноуральские дорожники из-за предстоящих лютых морозов перешли на усиленное патрулирование федеральных трасс. Как сообщили в управлении федеральных дорог «Южный Урал», круглосуточное дежурство на дорогах продлится до 8 февраля.

К усиленному режиму работы подготовлена вся техника. Во время патрулирования трасс дорожники обратят особое внимание на припаркованный на обочинах транспорт. При необходимости пострадавших эвакуируют, обогреют и доставят в безопасное место. В период режима повышенной готовности телефон дежурно-диспетчерской службы работает круглосуточно. Его номер: 8(351) 266-65-63.

Как сообщала ранее «Губерния», в ближайшие дни в Челябинской области ожидаются аномальные морозы. Сильное похолодание наступит в ночь на 5 февраля и продлится до 8 февраля. В ночное время, по прогнозам синоптиков, температура воздуха опустится до -38 градусов, в низинах региона – до -42 градусов.

Региональное ГУ МЧС попросило южноуральцев соблюдать в морозы повышенную осторожность и не выезжать на дальние расстояния.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

Возврат к списку