Суббота, 20 Апреля 2024

Человек способен создавать необыкновенную красоту

04.02.2019 Корреспондент: Анна Яковлева

Наталья Силаева из Магнитки вышивает невероятно красивые картины

Сколько труда, терпения и любви к своему делу вложено в каждое полотно! На выполнение одной вышитой картины у Натальи уходит примерно два-три месяца. Ее картина Рафаэля «Сикстинская мадонна» в красивой рамке высотой более метра. Вначале можно подумать, что это репродукция. Подойдя совсем близко видно, что это вышивка крестом. Эту картину Наталья вышивала больше года – целых 15 месяцев. Все работы выполнены так искусно, что захватывает дух: тенистые сады и водопады, пейзажи и натюрморты, пасущиеся лошади, слоны, котята и многое другое. Наташа с детства умела вязать, вязала все: платья, свитера, шапки, шарфы для взрослых и детей, причем с узорами и целыми картинками. С наступлением эпохи Интернета увлечений стало больше – столько интересного, оказалось, можно сделать своими руками! Вышивать Наталья стала лет пять назад. Увидела у подруги вышитую икону и не удержалась – так захотелось попробовать. Получилось, понравилось. Если бы не надо было самой кушать, семью обслуживать и домашними делами заниматься, то вышивала бы целыми сутками. Вышивает шелковыми нитками, мулине, еще есть специальные нити, которые светятся в темноте. Свои творения Наталья раздаривает многочисленным родственникам, самые любимые оставляет себе. Летом в ДК «Горняк» состоится персональная выставка талантливой мастерицы, сообщает «Жизнь района».

08Z13QKf-pk-1024x768.jpgФото: zhiznrajona.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку