Пятница, 29 Марта 2024

В Кусе подростки построили из снега танк

04.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Модель Т-34 они слепили почти в натуральную величину

Снежный танк появился на улице Аксенова в Барочной части Кусы. Как сообщает "Жизнь района", боевую машину слепили шестнадцатиление Александр Ломакин и Данил Чирков.

Александр Ломакин рассказал, что уже пробовал делать уменьшенную модель танка из снега в прошлом году, а в этом решил создать полноразмерную копию.
IMG_97461-800x600.jpg
Вместе с другом он сгребал снег по всей округе, чтобы набралось достаточное количество. В процессе строительства, правда, снег осел, и Т-34 уменьшился. Но подростки не унывают и уже строят планы на следующий сезон. Новый снежный танк они собираются оснастить вращающейся башней.
IMG_9763-800x600.jpg
Нетипичный "снеговик" уже превратился в местную достопримечательность. Проезжающие мимо водители останавливаются, чтобы сфотографироваться с ним.

Фото: zhiznrajona.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Куса

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку