Для этого воду покрасили в зеленый цвет
Как пояснили в пресс-службе администрации Челябинска, это специальный краситель, не представляющий опасности для человека или окружающей среды. Помимо проверки трубопроводов "Уранин" используют для придания приятного оттенка шампуням и аквариумной воде.
Горожан, заметивших зеленые лужи или позеленевшую водопроводную воду, просят сообщить в диспетчерскую МУП "ЧКТС" по телефону 723-01-87.
Поделиться
поделиться:
7 июня жители Челябинской области смогут увидеть дневные Ариетиды — один из самых интенсивных дневных метеорных потоков. Период активности этого потока начался еще в конце мая, но именно на рассвете 7 июня ожидается пик метеорного потока.
В южноуральской столице прошел фестиваль мороженого «Единорожок». Гостей праздника ждали десятки видов мороженого, пенные вечеринки каждый час, шоу мыльных пузырей, выступления артистов и интерактивные фотозоны.
На днях в Челябинске впервые стартовал знаковый юбилейный 50-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Прежде мероприятие ежегодно проводили на берегу Ильменского озера и горнолыжного курорта «Солнечная долина».


.jpg)