Пятница, 26 Апреля 2024

Сотрудники «Мечела» будут быстрее добираться до работы

05.02.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Сокращен путь движения по мосту

В Челябинске для удобства сотрудников завода «Мечел» в четыре раза сократили расстояние между трамваями-шаттлами. Из-за ремонта аварийного моста людям приходилось проходить от одного до другого трамвая пешком 400 метров, теперь это расстояние уменьшилось до 120 метров.

Об этом на аппаратном совещании в мэрии областного центра сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

– Мы сократили путь движения по мосту. Там было порядка 400 метров. Люди высаживались и шли пешком, затем садились снова и уже по территории комбината ехали туда, куда им надо, в различные цеха и производства. На совещании депутата Госдумы РФ Владимира Бурматова были подняты эти вопросы. После этого мы ряд встреч на месте провели, еще раз обратились к карте обследования, специалистам, которые делают заключения, и сделали вывод, что технически возможно сократить путь. На сегодняшний день в преддверии холодов для людей он сократился практически в четыре раза, – прокомментировал вице-мэр Челябинска.

Как сообщала «Губерния», в конце января аварийный мост в Металлургическом районе Челябинска в районе «Коксохима» временно открыли для пешеходов.

Напомним, что путепровод «очень серьезно» поврежден. Ранее городские власти заявили, что его планируется отремонтировать за восемь месяцев. Однако по последней информации ремонт будет ускорен.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск трамваи-челноки

Другие материалы рубрики
16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

Возврат к списку