Воскресенье, 28 Апреля 2024

У рухнувшего подъезда в Магнитогорске совершат заупокойную литию

05.02.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Богослужения проведут на сороковой день после трагедии

В магнитогорском кафедральном соборе Вознесения Христова 8 февраля отслужат Божественную литургию и проведут панихиду по погибшим. В этот день исполнится 40 дней с момента трагедии: 31 декабря в доме №164 по проспекту Карла Маркса произошел взрыв и обрушение, погибли 39 человек.

Как сообщает verstov.info, богослужения возглавит митрополит Челябинский и Миасский Григорий, его будут сопровождать епископы Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий и Златоустовский и Саткинский Викентий.

Литургия начнется в 9 часов, а панихида в 11 часов.

В 12 часов священнослужители также совершат заупокойную литию возле дома №164.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск взрыв в жилом доме в Магнитогорске богослужения

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку