Среда, 17 Апреля 2024

Ремонт дворца культуры в Новосинеглазово подходит к завершению

05.02.2019 Корреспондент: Екатерина Морозова

Долгие годы здание, в котором работают более 30 кружков, находилось в аварийном состоянии

Благодаря помощи депутата Госдумы Анатолий Литовченко дворец культуры в Новосинеглазово попал в проект партии «Единая Россия» под названием «Культура малой Родины», и в 2018 году здание закрылось на капитальный ремонт.

На данный момент проделана большая работа: дворец получил новые двери и окна, надежные коммуникации, систему пожарной безопасности и видеонаблюдения, аварийное освещение. Также обновили фасад и актовый зал. На последний ушло особо много сил, потому что несколько лет назад в комнате рядом с залом произошел пожар. Теперь и зал почти завершен.

20190118_140154.jpg

– Осталось сделать механику и «одежду» сцены, установить световое и звуковое оборудование, а также удобные кресла. Зрительный зал модернизирован по самым современным требованиям и рассчитан на 475 мест. Ремонт обошелся в 11 миллионов рублей, – рассказал директор Дворца культуры Сергей Смолькин.

В дворце культуры Новосинеглазово работает более 30 кружков, на занятия регулярно ходят более тысячи юных и взрослых посетителей.

Депутат Анатолий Литовченко подчеркнул, что для поселка этот культурный объект просто необходим, и очень важно, чтобы он был удобным и современным.

20190118_140320.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку